Спортсменки Иркутской области выиграли шесть медалей первенства России по боксу среди юниорок

Спортсменки Иркутской области выиграли шесть медалей первенства России по боксу среди юниорок, которое с 26 марта по 1 апреля проходило в посёлке Супсех Краснодарского края. В турнире приняли участие 179 девушек из более чем 50 регионов страны.

Четыре бронзовые награды завоевали спортсменки Приангарья среди юниорок 17-18 лет. На третью ступень пьедестала почёта поднялись представительницы Иркутска Екатерина Корнилова (54 кг) и Мария Мунина (свыше 81 кг), усть-илимская спортсменка Дарина Барковская (63 кг) и Софья Пласкеева (66 кг) из Железногорска-Илимского.

Татьяна Богданова из Усть-Илимска стала серебряным призёром первенства страны среди юниорок 19-22 лет, Татьяна выступала в весовой категории свыше 81 кг. Алёна Тремасова из села Невон Усть-Илимского района выиграла бронзовую медаль в весе 54 кг.

Сборная юниорок Иркутской области 17-18 лет в общем зачёте первенства России по боксу заняла пятое командное место.