Никита Клецко стал бронзовым призёром соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет

Уроженец Ангарска Никита Клецко стал бронзовым призёром соревнований по боксу класса «Б» среди юниоров 17-18 лет, посвященных русскому полководцу Александру Невскому. Турнир проходил со 2 по 7 апреля в Великом Новгороде и собрал 126 участников из 27 регионов России.

Никита Клецко выступал в весовой категории до 69 килограммов и провёл три боя, из них в двух одержал победу над соперниками из Новгородской области и Республики Карелия. Уступил Никита боксёру из Свердловской области Ефиму Зыкову, который стал победителем турнира. Второе место занял Дмитрий Курганов из Москвы. Ещё одна бронзовая награда – у Александра Сысорова из Ивановской области.

В настоящее время Никита Клецко тренируется в зале бокса ИРНИТУ. Его тренерами являются Павел Кирик и Александр Демидов.