Иркутский боксер Егор Шапочанский стал серебряным призером IV Спартакиады молодежи России

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на IV летней Спартакиаде молодежи России по боксу, которая с 8 по 14 июля проходила в Раменском в Московской области. В копилке сборной Приангарья – одна серебряная и две бронзовые награды.

Среди юниоров в весовой категории 75 кг серебряным призером стал иркутский боксер Егор Шапочанский, который по итогам турнира выполнил норматив мастера спорта России. Тренером Егора является Юрий Абатулин. Бронзовую медаль в весовой категории 56 кг завоевал Сергей Ярулин, который тренируется под руководством Романа Стрельникова.

Среди юниорок третье место в весовой категории 75 кг заняла иркутянка Виктория Швалова. Она занимается боксом у тренера Аркадия Казюки.

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин, в IV летней Спартакиаде молодежи России по боксу в Раменском от Приангарья участвовало четыре человека, из них три спортсмена стали призерами, что является хорошим результатом.