Вихоревский боксёр Орудж Мамедов занял третье место на Кубке Никифорова-Денисова

Спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов занял третье место на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова». Турнир среди юниоров 2003 года рождения и юношей 2004 года рождения проводился с 6 по 13 декабря в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие более 250 боксёров из 54 регионов страны. Орудж Мамедов выступал в весовой категории до 91 кг и провел три боя. Он одержал победу над спортсменами из Санкт-Петербурга и из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Уступил вихоревский боксёр Валерию Тадтаеву (Республика Северная Осетия – Алания), который стал серебряным призёром в этой весовой категории. Золотую медаль завоевал Саид Алмазов из Москвы. Еще одна бронза – у Артёма Дмитриева из Санкт-Петербурга.

Орудж Мамедов тренируется под руководством Евгения Трофименко.