Десять медалей завоевали боксеры Иркутской области на чемпионате Сибири

Спортсмены Приангарья завоевали десять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин, который с 25 по 28 сентября состоялся во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В турнире приняли участие сильнейшие боксеры из девяти сибирских регионов, которые боролись за путевки на чемпионат страны.

Боксеры Иркутской области выиграли три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Обладателями золотых наград стали Денис Шевчук (весовая категория 69 кг), Егор Шапочанский (75 кг) и Денис Савицкий (81 кг). Серебряные медали взяли Тумэн Домбаев (57 кг) и Тимофей Каверин (81 кг). Бронзовые медали получили Антон Ветров (52 кг), Артем Векуа (63 кг), Александр Литвинов (63 кг), Василий Зверян (91 кг) и Вадим Ермолов (свыше 91 кг).

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла первое место в общекомандном зачете. На втором месте оказалась команда Кемеровской области, на третьем – Новосибирской области. Иркутский спортсмен Денис Шевчук признан лучшим боксером.

Денис Шевчук, Егор Шапочанский и Денис Савицкий выиграли путевки на чемпионат России по боксу среди мужчин, который с 7 по 15 ноября пройдет в Самаре.