Десять медалей завоевали боксеры Приангарья на Всероссийских соревнованиях памяти И.Д. Кобзона

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А», посвященных памяти депутата Государственной думы, Героя Труда РФ, народного артиста СССР, профессора И.Д. Кобзона. Соревнования проходили с 28 сентября по 2 октября в поселке Агинское в Забайкальском крае.

В турнире приняли участие спортсмены из Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Хакасия, а также из Монголии. Боксеры Приангарья завоевали четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Среди женщин в весовой категории 75 кг первое место заняла Виктория Иванова. Среди мужчин золотые медали выиграли Тихон Нетёсов (весовая категория 64 кг), Вячеслав Пилипюк (69 кг) и Кирилл Васадзе (81 кг).

Серебряные медали получили Артем Баранов (весовая категория 52 кг), Александр Литвинов (64 кг), Юрий Столбов (69 кг) и Василий Штык (75 кг). Бронзовыми призерами стали Артем Бутаков в весе 69 кг и Родион Буйлов в весовой категории 81 кг.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.