Боксёры Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти Владимира Ивановича Мудрика. Турнир проходил с 2 по 6 марта в Барнауле и собрал более 120 сильнейших боксёров из десяти регионов Сибири.

В весовой категории свыше 91 кг победу одержал иркутский спортсмен Владислав Шапранов. Он провёл на турнире три успешных поединка. В ¼ финала и полуфинале он победил спортсменов из Новосибирской области. В финале он оказался сильнее кемеровского боксёра. Тренируется Владислав под руководством Павла Кирика и Александра Демидова.

Серебряными призёрами первенства СФО стали Матвей Лагерев из Иркутска (весовая категория до 60 кг), Константин Полетаев из Черемхова (до 81 кг) и Орудж Мамедов из Вихоревки (до 91 кг). Бронзовую награду в весе до 75 кг взял иркутянин Семён Маркович.

Владислав Шапранов и Орудж Мамедов будут участвовать в первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет, которое со 2 по 9 мая будет проходить также в Барнауле.