Боксеры Приангарья завоевали пять медалей на межрегиональном турнире

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на межрегиональном турнире по боксу памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Николая Ивановича Дергунова. Соревнования проходили с 20 по 24 октября в Новосибирске и собрали более 100 участников из различных регионов Сибири.

Серебряную награду в весовой категории 91 кг завоевал спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов. Бронзовыми призерами стали иркутские боксеры Вячеслав Черкасов (весовая категория 52 кг), Семен Маркович (75 кг), Владислав Шапранов (свыше 91 кг), еще одна бронзовая медаль у ангарчанина Матвея Лагерева в весе 60 кг.

Турнир памяти Дергунова – это отборочный этап Сибирского федерального округа на всероссийские соревнования по боксу «Кубок Николая Александровича Никифорова-Денисова», которые проводятся в Санкт-Петербурге. По итогам состязаний для участия в Кубке отобрался Орудж Мамедов.