Боксеры Иркутской области стали победителями первенства РССС

Спортсмены Иркутской области стали обладателями трех золотых медалей первенства Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу среди юношей 13-14 лет на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России Александра Попова. Турнир проводился с 24 по 30 марта в 18 весовых категориях в Ульяновске.

Медали высшей пробы выиграли саянские боксеры Денис Абуздин (весовая категория до 44,5 кг) и Глеб Костин (до 48 кг). В весовой категории до 90 кг первое место занял Арсений Курченко из Тулуна.

По итогам турнира спортсмены Приангарья получили право участвовать в первенстве России по боксу, которое состоится с 17 по 26 мая в Анапе. Денис Абуздин и Глеб Костин тренируются у Ивана Томилина. Арсений Курченко занимается боксом у Александра Матафонова.