Андрей Соловьёв стал серебряным призёром всероссийских соревнований по боксу «Лучшие из лучших»

Тайшетский спортсмен Андрей Соловьёв стал серебряным призёром всероссийских соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет «Лучшие из лучших». Турнир проводился с 15 по 19 февраля в Анапе в Краснодарском крае.

Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 48 килограммов. В предварительном бою спортсмен победил боксёра из Республики Ингушетия. В финале в упорной борьбе Андрей уступил представителю Республики Адыгея и завоевал серебряную медаль.

Андрей Соловьёв занимается в боксёрском клубе «Боец» под руководством тренера Вячеслава Бельского. В прошлом году тайшетский боксёр занял третье место на всероссийских соревнованиях «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» в Санкт-Петербурге и был включён в состав юниорской сборной команды России.