Дарья Филиппова стала серебряным призером II этапа Кубка России по конькобежному спорту

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова стала серебряным призером II этапа Кубка России по конькобежному спорту, который с 12 по 14 ноября проходил в Санкт-Петербурге.

Дарья Филиппова показала второй результат на дистанции 500 метров с результатом 41,02 сек. Первое место заняла Надежда Асеева из Челябинской области, которая показала результат 40,26 сек. Бронзовую медаль выиграла Евгения Мурашова из Московской области с результатом 41,53 сек.

Дарья Филиппова занимается в областной спортивной школе «Россия» у тренера Сергея Слоева, первый тренер – Анна Рютина. Как отметил тренер спортсменки, Кубок России проводится в пять этапов и финал. Следующий этап состоится 28-29 ноября в Челябинске.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.