Дзюдоисты Иркутской области стали призерами всероссийских соревнований памяти В.Н. Гулидова

Спортсмены Иркутской области стали призерами всероссийских соревнований по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова. Турнир с 9 по 11 августа проходил в Красноярске и собрал 109 участников из 19 регионов страны.

Среди женщин серебряную медаль в весовой категории до 48 кг завоевала братчанка Любовь Власова. В весе до 70 кг серебряную медаль взяла Юлия Переляева из Иркутска,бронзовую награду выиграла иркутянка Яна Антонюк. Среди мужчин бронзовым призером в весовой категории до 81 кг стал Алексей Тютрин из Иркутска.

Любовь Власова и Алексей Тютрин тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак». Тренером Любови является Олег Хренов, Алексей занимается под руководством тренера Алексея Гончарова. Тренер Юлии Переляевой - Вадим Житник. Яну Антонюк тренирует Аркадий Томский.

По итогам турнира Любовь Власова и Юлия Переляева завоевали путевки на чемпионат России по дзюдо, который с 16 по 20 октября состоится в Сириусе.