Любовь Никитина победила на XII летней Спартакиаде учащихся России по гиревому спорту

Спортсменка Аларского района Любовь Никитина победила на финальных соревнованиях по гиревому спорту XII летней Спартакиады учащихся России, которые со 2 по 4 августа проходили в Казани. За медали боролись более 80 юношей и девушек 14-16 лет из 22 регионов страны.

Любовь Никитина завоевала золотую медаль в весовой категории 48 кг с результатом в рывке 180 подъемов гири 16 кг. Она опередила своих соперниц Александру Трофимову (142 подъема) из Ямало-Ненецкого автономного округа и Ксению Чан (117 подъемов) из Белгородской области.

Любовь Никитина тренируется в спортивной школе «Олимп» поселка Кутулик под руководством Дениса Герасимова. Теперь спортсменке предстоит принять участие в первенстве мира по гиревому спорту, которое в конце августа состоится в Киргизии.