Две медали завоевали легкоатлеты Прибайкалья на Финале XII летней Спартакиады учащихся России

Спортсмены Прибайкалья завоевали две медали на Финале XII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, которая с 26 по 28 июля проходила в Краснодаре. В стартах участвовали сильнейшие юноши и девушки страны до 18 лет из 44 регионов, они разыграли 39 комплектов наград.

Илья Петрушин стал победителем Спартакиады в секторе для прыжков с шестом, он показал результат – 4.50. Алексей Мельников (Ростовская область) также преодолел 4.50, но с большим количеством попыток, и поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовым медалистом стал Владимир Антонов (Краснодарский край) – 4.35.

Екатерина Иванова заняла третье место в беге на 800 метров, она финишировала со временем – 2:06.59. Быстрее всех была Елена Акимова (Московская область) – 2:05.43, серебро у Веры Быковских (Алтайский край) – 2:06.12.

Илья тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у Татьяны Третьяковой и Андрея Блохина. Екатерина занимается легкой атлетикой в Ангарске в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Альберта Потапова и Надежды Потаповой.