Четыре медали выиграли легкоатлеты Приангарья на первенстве России в Саранске

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования проходили с 21 по 23 июня в Саранске.

Среди юниоров в прыжках с шестом серебряным призером стал Михаил Шмыков с результатом 5 метров 40 сантиметров. Четвертое место с результатом 5 метров 15 сантиметров занял 15-летний Матвей Волков, который на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России.

В эстафете 4х100 метров юниорская команда Иркутской области, в состав которой входили Эдуард Полухин, Евгений Дронов, Александр Мамбергер и Никита Овсянников, стала третьей с результатом 41,97.

Среди юниорок в беге на дистанции 800 метров спортсменки Приангарья завоевали золотую и серебряную медали. Первой с результатом 2:05,58 финишировала Ольга Родиошкина. Второй стала Ирина Гущенец, показавшая результат 2:07,14.