Артем Черноусов победил на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного пистолета

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов победил на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который 27 июня завершился в селе Игнатово в Московской области. В соревнованиях приняли участие более 420 стрелков из 44 регионов страны.

Артем Черноусов завоевал золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. Его результат составил 562 очка. Второе место в этом упражнении занял москвич Игорь Шелудяков с результатом 558 очков, третье место – Леонид Екимов из Архангельской области (555 очков).

Серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.

Напомним, в Московской области проводились чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и пятый этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. На чемпионате страны в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров бронзовую награду выиграл Александр Соколов.

На пятом этапе Кубка России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин серебряную медаль завоевал Артем Черноусов. Среди женщин в скоростной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров второе место заняла Надежда Колода.