Самбисты Приангарья завоевали две медали на первенстве России среди юношей 14-16 лет

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по самбо среди юношей 14-16 лет, которое 23 июня завершилось в Кемерове. В соревнованиях приняли участие около 700 человек из 75 регионов страны.

В весовой категории 79 кг золотую награду выиграл иркутский спортсмен Абдурахмон Курбонов. По итогам турнира Абдурахмон включен в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по самбо, которое в октября пройдет в Ларнаке на Кипре. Спортсмен тренируется под руководством Никиты Пеньковича.

В весе 46 кг серебряным призером стал Максим Пьянков из поселка Залари. Он в финальной встрече уступил Максиму Иванюку из Владимирской области. Тренерами Максима являются Алексей Петров и Сергей Кирик.