Иркутский самбист Никита Теребенин завоевал бронзовую медаль на первенстве России

Иркутский спортсмен, воспитанник областной спортивной школы «Юный динамовец» Никита Теребенин завоевал бронзовую медаль на первенстве России по боевому самбо среди юниоров, которое с 29 сентября по 2 октября проходило в Новосибирске. Никита выступал в весовой категории 100 кг.

Первое место в этой весовой категории занял Артем Андреев из Саратовской области. Серебряным призером стал новосибирский спортсмен Александр Акулов. Бронзовая медаль – у иркутского самбиста Никиты Теребенина, который тренируется у Юрия Журавлева.

Новосибирск впервые принимал у себя первенство России по боевому самбо среди юниоров. В состязаниях приняли участие 150 спортсменов из 28 регионов страны. Были определены сильнейшие боевые самбисты России в десяти весовых категориях: 48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.