Спортсмены Прибайкалья выиграли четыре медали на командном чемпионате России по легкой атлетике

Серебряную и три бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на командном чемпионате России по легкой атлетике, который 21 и 22 мая проходил в Сочи. В первых крупных стартах летнего сезона участвовали сильнейшие спортсмены России и Беларуси.

Кристина Вершинина завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами, она финишировала со временем – 58,30. Владислав Скулин стал бронзовым призером в беге на 100 метров, он показал результат – 10,42. Михаил Шмыков поднялся на третью ступень пьедестала почета в прыжках с шестом – 5,50. Команда девушек Иркутской области выиграла бронзу в эстафете 4х400 метров: Кристина Вершинина, Полина Домнина, Марина Хекашвили и Екатерина Иванова пробежали со временем – 3:36,89.

Командный чемпионат России был отбором на международные соревнования «Игры стран БРИКС», которые в июне пройдут в Казани. От Иркутской области на эти соревнования уже отобрались Кристина Вершинина, Владислав Скулин, Михаил Шмыков и Екатерина Иванова.

Кристина Вершинина, Владислав Скулин, Михаил Шмыков, Екатерина Иванова, Полина Домнина занимаются легкой атлетикой в областной Школе высшего спортивного мастерства. Кристина Вершинина, Екатерина Иванова и Полина Домнина тренируются под руководством Заслуженного тренера России Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Владислава Скулина тренирует Тамара Гербич, Михаила Шмыкова – Татьяна Третьякова и Андрей Блохин. Марина Хекашвили занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Александра Сапунова.