Команда Приангарья успешно выступила на всероссийском турнире по русским шашкам «Ангарская осень»

Сборная Приангарья успешно выступила на всероссийском турнире по русским шашкам «Ангарская осень», который с 28 октября по 2 ноября проводился в Ангарском городском округе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Кемеровской, Иркутской, Омской областей, Красноярского, Приморского краёв, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Турнир проходил по классической и молниеносной программам. Среди юниоров две золотые медали завоевал Василий Номогоев. Серебряным и бронзовым призёром стал Николай Котолик. Среди юниорок серебро и бронзу взяла Ирина Харханова.

Среди юношей 2006-2008 г. р. бронзовым призёром в молниеносной игре стал Вадим Хаханов. Среди девушек этого возраста серебряную и бронзовую медали получила Полина Шаракшинова. Среди юношей 2009-2010 г.р. двукратным серебряным призёром стал Вячеслав Сербаев, а среди девушек 2009-2010 г.р. третье место в классической программе заняла Виктория Осодоева. Среди юношей 2012-2013 г.р. серебряную и бронзовую медали завоевал Михаил Кривошеенко, а среди девушек этой возрастной категории бронза в классике – у Натальи Батудаевой.

Среди мальчиков 2014 г.р. и младше золотую и серебряную медали выиграл Валерий Хамаганов. Среди девочек золотую и бронзовую награды завоевала Таисия Трунёва.

По итогам турнира в неофициальном общекомандном зачёте сборная Иркутской области заняла второе место. Победа досталась шашистам из Республики Саха (Якутия). Третье место заняли спортсмены Красноярского края.

По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: