Шахматисты Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по шахматам, которое с 29 октября по 9 ноября проводилось в кемеровском Ледовом дворце «Кузбасс». В турнире приняли участие 412 юных спортсменов из десяти регионов Сибири.

Среди девушек до 19 лет ангарчанка Любовь Иванова одержала победу в блице и завоевала серебряную медаль в классической программе. Среди мальчиков до 11 лет в блице и быстрых шахматах победителем стал шелеховчанин Фёдор Гордеев. Среди девушек до 15 лет в быстрых шахматах третье место заняла иркутянка Анна Патина.

По итогам турнира Любовь Иванова и Анна Патина получили право участвовать в финале первенства России, который в апреле 2024 года состоится в Москве.

Напомним, Любовь занимается шахматами на станции юных техников под руководством Ивана Наумова. Фёдор и Анна тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец». Тренером Фёдора является Сергей Рудых. Анну тренирует Валентин Крон.