Восемь медалей выиграли иркутские спортсмены на чемпионате мира по всестилевому карате

Две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали выиграли иркутские спортсмены на чемпионате мира по всестилевому карате, который с 5 по 8 ноября проходил в Орле. На награды соревнований претендовали около 2000 сильнейших бойцов из 26 стран.

Геннадий Голубчиков и Артем Ашуров стали чемпионами в произвольной программе в командных соревнованиях. Артем Ашуров также завоевал золотую медаль в одной из сложнейших программ – двоеборье среди мужчин.

На вторую ступень пьедестала почета в дисциплине «ката-группа» поднялась наша тройка, в составе которой выступали Геннадий Голубчиков, Александр Трусов и Артем Ашуров. Анастасия Пантелеева стала обладателем серебра в командном кумите среди женщин.

Татьяна Бушкова завоевала бронзовую медаль в одной из самых престижных дисциплин – абсолютной весовой категории. Александр Трусов стал третьим в абсолютной весовой категории среди мужчин. Александр Трусов и Константин Верхозин выиграли бронзовую награду в произвольной программе, Артем Ашуров – в командном кумите.

Все спортсмены, выступавшие в составе сборной страны, воспитанники тренера Петра Неупокоева, они занимаются в спортивном клубе боевых единоборств «Фудо-Джитсу». Впереди у иркутских каратистов серия всероссийских мастерских турниров, которые с 1 по 3 декабря пройдут в Тамбове и с 6 по 10 декабря в Казани, а также Кубок страны по традиционному карате, который с 6 по 10 декабря примет Казань.