«Байкал-Энергия» впервые выиграла серебро чемпионата России по хоккею с мячом

26 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд» состоялся итоговый матч чемпионата России по хоккею с мячом. За первое место боролись «Енисей» и «Байкал-Энергия». Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу красноярских хоккеистов. Иркутяне впервые выигрывают серебро чемпионата России. Ранее второе место покорялось «Сибскане» в 1998 году.
Третье место чемпионата присудили командам «Динамо-Москва» и «СКА-Нефтяник». «Бронзовую» серию матчей отменили из-за тяжелого финансового положения команд.
В финальной игре в качестве формального хозяина поля выступал «Енисей». Красноярцы играли в темной форме, иркутяне — в светлой. Единственный мяч в красноярские ворота забил Илья Грачев, уже на первой минуте матча. Дубли в ворота Дениса Рысева оформили Алмаз Миргазов и Денис Лапшин. Один мяч забил Денис Чернов.
По ходу матча «Байкал-Энергия» получила 20 минут штрафного времени, за подножки были удалены Максим Ширяев и Илья Грачев. У «Енисея» на скамью штрафников отправили Дмитрия Макарова — удар соперника клюшкой.