15 медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве России по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою, которое завершилось 5 марта в городе Медынь Калужской области. Соревнования проводились в разделе классика в двух возрастных группах – 14-15 лет и 16-17 лет.

Среди девушек 14-15 лет бронзовые медали завоевали в весовой категории 52 кг Анна Дьяконова и в весовой категории свыше 52 кг Ксения Зверева. Среди юношей этой возрастной категории серебряными призерами стали Данил Чудов (весовая категория 45 кг) и Владислав Овинов (70 кг). Бронзовыми призерами среди юношей 14-15 лет стали Владислав Потаенко в весе 60 кг и Аркадий Шевелев в категории 65 кг.

Среди девушек 16-17 лет представительницы Приангарья завоевали три золотые медали. Это Устинья Иванова (52 кг), Арина Смолина (57 кг) и Дарья Невидомская (свыше 62 кг).

Среди юношей 16-17 лет победили в весовой категории 55 кг Федор Истомин и в весе 65 кг Роман Файзулин. Бронзовые награды выиграли Валентин Гребнев (60 кг), Артем Скроботов (70 кг), Алексей Бродский (75 кг) и Артемий Малиновский (80 кг).

Спортсмены Иркутской области, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве мира и первенстве Европы по универсальному бою.