Три медали завоевали иркутские спортсмены на чемпионате Европы по универсальному бою

Иркутские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Европы по универсальному бою, который с 16 по 23 июня проходил в городе Медынь в Калужской области. Соревнования проходили в двух дисциплинах – «лайт» и «классика» и собрали спортсменов из 26 стран.

В дисциплине «лайт» в весовой категории 65 кг серебряную медаль выиграл Аркадий Томский. В дисциплине «классика» бронзовыми призерами стали Иван Диков (весовая категория 75 кг) и Артём Курильский (95 кг). На этих соревнованиях Иван Диков выполнил норматив мастера спорта России по универсальному бою.

Тренер Аркадия – Белла Колодеж. Иван и Артём являются воспитанниками Игоря Старухина. В настоящее время Иван Диков тренируется в спортклубе «ИнкасБайкал» у Евгения Александрова.

В число призеров чемпионата Европы по универсальному бою среди мужчин, помимо российских спортсменов, вошли представители Германии, Греции, Грузии, Беларуси, Армении. Впереди у иркутских спортсменов чемпионат мира по универсальному бою, который пройдет в ноябре в Анапе.