Команда Приангарья заняла третье место на первенстве России по универсальному бою

Сборная Иркутской области заняла третье командное место на первенстве России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое с 11 по 14 марта проходило в Санкт-Петербурге. За медали боролись более 350 спортсменов из различных регионов страны.

В разделе «Лайт» в весовой категории до 45 кг победила Ирина Пакулова. Бронзовыми призёрами в этой дисциплине стали Анна Дьяконова (весовая категория до 48 кг), Устинья Иванова (до 52 кг), Арина Смолина (до 57 кг), Софья Паплаускас (до 62 кг), Валерий Жданов (до 70 кг), Фёдор Истомин (до 60 кг), Иван Уваровский (до 60 кг), Кирилл Пахоруков (до 85 кг).

В версии «Классика» серебряные медали завоевали Арина Смолина в весовой категории до 57 кг, Дарья Дусмеева в весе до 62 кг и Фёдор Истомин в категории до 60 кг. Бронзовые награды выиграли Ирина Пакулова (до 45 кг), Анна Дьяконова (до 48 кг), Устинья Иванова (до 52 кг), Софья Паплаускас (до 62 кг), Дмитрий Маянцев (до 65 кг), Кирилл Корзенников (до 80 кг), Кирилл Пахоруков (до 85 кг).

По итогам первенства страны спортсмены Иркутской области заняли третье командное место, а также отобрались на первенства Европы и мира по универсальному бою. Победу одержала команда из Санкт-Петербурга. Второй стала сборная Кемеровской области.