Тяжелоатлеты Приангарья завоевали две медали на всероссийском турнире памяти Александра Воронина

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на ХХХ юбилейном всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина. Соревнования проводились с 25 по 28 октября в Кемерове.

Среди женщин в весовой категории 87 кг первое место заняла уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова. В сумме двоеборья её результат составил 205 кг, из них в рывке спортсменке удалось зафиксировать 95 кг, в толчке – 110 кг. Таисия тренируется в Зиминской школе тяжелой атлетики П.Г. Блинова под руководством Сергея Пугачева. Первым тренером спортсменки является Заслуженный тренер России Павел Блинов.

В завершающий соревновательный день в весовой категории свыше 109 кг выступил мастера спорта России из Иркутска Илья Багликов. Спортсмен завоевал бронзовую медаль с результатом в сумме двоеборья 330 кг, из них его результат в рывке составил 146 кг, в толчке – 184 кг. Илья занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Сергея Горбачевского. Первый тренер спортсмена – Пётр Груздев.