Тяжелоатлетка Виктория Ющенко заняла третье место на IV летней Спартакиаде молодежи России

Иркутская спортсменка Виктория Ющенко заняла третье место на IV летней Спартакиаде молодежи России по тяжелой атлетике. Финальные соревнования проходили с 6 по 13 августа в Новочебоксарске.

В весовой категории 63 кг Виктория Ющенко в рывке набрала 63 кг, в толчке ее результат составил 77 кг. В сумме двоеборья результат в 140 кг позволил иркутской спортсменке занять третье место.

Первое место в этой весовой категории заняла москвичка Александра Козлова, показавшая результат в сумме двоеборья 205 кг. Серебряным призером стала Олеся Кобзарь из Челябинской области, ее результат составил 144 кг.

Виктория Ющенко занимается тяжелой атлетикой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Виктора Доничева.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.