Усольская велосипедистка Полина Попова стала серебряным призером в многодневной гонке

Усольская спортсменка Полина Попова стала серебряным призером всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе среди юниорок 17-18 лет, которые завершились 3 августа в Майкопе в республике Адыгея. Полина стала второй в многодневной гонке, состоящей из четырех этапов.

По итогам первого этапа групповой гонки усольчанка заняла третье место. На втором этапе Полина Попова финишировала первой и по итогам двух этапов стала второй. На третьем этапе велогонщица сохранила за собой вторую позицию. На четвертом этапе в индивидуальной гонке Полина одержала победу, но по сумме всех четырех этапов заняла второе место, показав результат 6 часов 54 минуты 6 сек.

Победительницей многодневной гонки стала Марина Уварова из Самарской области, ее результат – 6 часов 51 минута 31 сек. Бронзовую медаль выиграла спортсменка из Удмуртской республики Виктория Кудрина с результатом 6 часов 57 минут 44 сек.

Полина Попова тренируется в Усолье-Сибирском у тренера Валерия Свержевского.

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.