Спортсменки Приангарья завоевали шесть медалей на чемпионате России по тяжёлой атлетике

Спортсменки Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по тяжёлой атлетике среди женщин, который с 12 по 17 июня проходит в Новом Уренгое.

Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова в весовой категории 87 кг выиграла серебряную медаль в рывке с результатом 96 кг, в толчке она стала третьей с результатом 115 кг. В сумме двоеборья с результатом 211 кг Таисия стала бронзовым призёром. Тренерами спортсменки являются Сергей Пугачев и Артур Абдулмеджидов, первый тренер - Павел Блинов.

В этой же весовой категории три медали завоевала иркутянка, мастер спорта России Анастасия Ломакина. Она взяла бронзу в рывке с результатом 94 кг, серебро в толчке с результатом 121 кг. С результатом в сумме двоеборья 215 кг Анастасия Ломакина стала серебряным призёром чемпионата страны. Она тренируется под руководством Виктора Доничева.

Кроме того, в Новом Уренгое проводится открытый чемпионат Федерации тяжёлой атлетики России, в котором принимают участие спортсмены из России и Беларуси. На этих соревнованиях Таисия Чижикова заняла третье место, а Анастасия Ломакина - второе место.