Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России по спидскейтингу

Восемь золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве России по спидскейтингу (дисциплине роллер-спорта). Соревнования с 9 по 12 июня проходили в Челябинске, в них участвовало 216 спортсменов из 16 регионов страны.

Никита Тарасов завоевал четыре золотые медали среди юниоров 15-16 лет. Никита выиграл спринты на 100, 500, 1000 метров и гонку на очки на дистанции 5000 метров. Юрий Фогель стал обладателем трёх медалей высшей пробы в возрастной группе юношей 13-14 лет. Юрий финишировал первым на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров. На первую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Новолодская, которая показала лучший результат в гонке на очки на 5000 метров.

Две серебряные медали среди девушек 11-12 лет выиграла Юлия Анциферова: она стала второй на дистанциях в 1000 и 5000 метров. В возрастной группе 13-14 лет у наших спортсменов три серебряные награды. Евгения Роголева финишировала второй на 500 метрах, Юлия Новолодская – на 1000 метров, Дмитрий Печерский – в гонке на очки на 5000 метров. Анна Потапова дважды поднялась на вторую ступень пьедестала среди юниорок: в спринте на 500 и гонке на 5000 метров.

Дмитрий Печерский и Анна Потапова выиграли по две бронзовые медали – на дистанциях 100 и 1000 метров. Евгения Роголева стала третьей на 1000, Сергей Шульга на 5000, а Дарья Черных на 500 метрах.

Сборная Иркутской области с 22 наградами в активе победила в медальном зачёте первенства России.

Никита Тарасов, Юлия Новолодская, Анна Потапова, Дарья Черных и Евгения Роголева тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Сибскана». Юрий Фогель, Юлия Анциферова, Дмитрий Печерский, Сергей Шульга занимаются в иркутской спортивной школе №6.