Иркутские теннисисты выиграли четыре медали на первенствах Красноярского края и СФО

Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на первенствах Красноярского края и Сибирского федерального округа по теннису, которые с 19 по 23 апреля проходили в Красноярске. В копилке спортсменов – золото, два серебра и бронза.

На первенстве Красноярского края среди юношей до 13 лет в одиночном разряде серебряную медаль завоевал иркутянин Егор Семёнов, уступив в финале представителю Новокузнецка Никите Качану. Кроме того, Егор стал серебряным призёром в смешанном парном разряде вместе с новосибирской спортсменкой Евой Мисько.

На первенстве Сибири в возрастной группе до 17 лет в одиночном разряде бронзовым призёром стала иркутянка Алиса Зиатдинова. В смешанном парном разряде Алиса совместно с Иваном Кирсановым из Красноярска одержала победу.

«Хотелось бы отметить Егора Семёнова – очень перспективный спортсмен, надежда иркутского тенниса. Первым тренером является Михаил Шевчук. Сейчас он тренируется у Дмитрия Соляева в спортивной школе тенниса «Удача». За последний год Егор сделал мощный прорыв, у этого спортсмена может быть блестящее будущее», - отметила президент Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.