Александр Соколов выиграл две медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки

Иркутский спортсмен Александр Соколов выиграл золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 8 по 16 декабря проходили в Ижевске.

Александр Соколов победил в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа. Его результат составил 625,5 очка. Второе место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Замкнул тройку призеров спортсмен из Самарской области Артем Филиппов.

Бронзовую награду Александр завоевал в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Первое место в этом упражнении занял московский спортсмен Григорий Шамаков, второе место – Сергей Каменский из Алтайского края.

Напомним, Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.