Пять медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве мира по спортивному метанию ножа

Золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве мира по спортивному метанию ножа. Соревнования с 10 по 15 октября проходили в столице Узбекистана Ташкенте, участие в них принимали 150 спортсменов из 14 стран мира. В составе сборной России выступали трое спортсменов из Казачинско-Ленского района.

Ставр Турчин стал победителем первенства мира на дистанции 5 метров, серебряную медаль он выиграл на дистанции 3 метра. Диана Григорак – бронзовый призер на дистанции 3 метра.

Владимир Турчин завоевал серебряную медаль чемпионата мира на дистанции 8 метров, также в активе спортсмена бронзовая награда на дистанции 7 метров.

В командном зачете чемпионата и первенства мира сборная России стала сильнейшей, второе место у сборной Республики Узбекистан, третье – у сборной команды Китая. Российские метатели ножа стали обладателями 52 медалей.