Восемь медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвященных памяти Валерия Балаяна

Золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященных памяти Заслуженного тренера России Валерия Балаяна. 147 борцов из 20 регионов страны выявляли сильнейших с 13 по 15 октября в Чите.

Руслан Осипенко стал победителем всероссийских соревнований в весовой категории до 97 кг.

Серебряные медали завоевали Роман Пучинский (55 кг), Михаил Лелеко (60 кг) и Игорь Исаев (до 87 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Иван Михалев (72 кг), Игорь Окунев (82 кг), Дмитрий Золотарев (97 кг) и Никита Жданов (130 кг).

Руслан Осипенко, Роман Пучинский, Игорь Исаев и Дмитрий Золотарев занимаются в ангарской спортивной школе «Сибирь», спортсменов тренируют Сергей Смирнов и Сергей Кочнев. Михаил Лелеко, Игорь Окунев и Никита Жданов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия». Михаил занимается под руководством Сергея Стоянова и Дениса Мальцева, Игоря тренируют Сергей Стоянов и Андрей Алексеев, Никиту – Виктор Чирков. Иван Михалев – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта», он занимается у Заслуженного тренера России Александра Хаустова и тренера Виталия Кравчука.