Спортсменки Приангарья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды аэробики»

Спортсменки Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды аэробики», которые в девятый раз прошли в спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна в Омске. В турнире приняли участие около 300 человек из девяти регионов России.

Участники с 17 по 19 октября определяли сильнейших в индивидуальных выступлениях, парах, трио, группах, танцевальной гимнастике и на гимнастической платформе в трех возрастных группах: 12-14, 15-17 и 18 лет и старше. В номинации «Гимнастическая платформа» в возрастной категории 12-14 лет золотые медали завоевали Мария Бачинина, Арина Рыжкова, Арина Ершова, Виктория Мальцева, Лилия Эрленбуш, Динара Якубова, Мария Герасимова и Дарья Шерстнева. В трио среди спортсменок 12-14 лет победу одержали Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева и Инга Казакова.

В номинации «Группа» серебряными призёрами стали Мария Герасимова, Арина Ершова, Лилия Эрленбуш, Мария Бачинина и Арина Рыжкова. В индивидуальном выступлении второе место заняла Инга Казакова, третьей стала Софья Ковалева.

По итогам соревнований норматив кандидата в мастера спорта выполнили Софья Ковалева, Татьяна Белоусова, Дарья Шерстнева и Арина Рыжкова. Все спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».

Кроме того, в Омске параллельно проходили открытые детские соревнования «Юные звезды» спортсменки Приангарья завоевали бронзовые награды в индивидуальном выступлении, группе и степе среди участниц 9-11 лет. В индивидуальном выступлении третье место заняла Анастасия Чиркова. В группе третьими стали Анастасия Чиркова, Екатерина Каплунова, Анна Ли, Варвара Филинова и Ульяна Пшеничникова. В дисциплине «Степ» бронзовые награды выиграли Кира Афанасьева, Вера Павлова, Виктория Шадрина, Екатерина Шкедова, Светлана Распутько, Илона Латышева и Маргарита Панчукова.

По материалам министерства спорта Иркутской области

Читайте также: