Спортсменки Приангарья стали призерами первенства Сибири по спортивной аэробике в Омске

Спортсменки Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призерами первенства Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которое с 9 по 13 февраля проходило в Омске. На соревнованиях за медали боролись представители семи сибирских регионов.

Среди юниорок 15-17 лет в индивидуальном выступлении второе место заняла Инга Казакова. В трио серебряные медали завоевали Дарья Шерстнева, Татьяна Белоусова и Инга Казакова. В дисциплине «Гимнастическая платформа» вторыми стали Дарья Шерстнева, Татьяна Белоусова, Виктория Выгонец, Алина Сергеева, Елизавета Шинкарева, Елизавета Лузгина, Мария Бачинина, Елизавета Бачинина. Бронзовые медали в номинации «Танцевальная гимнастика» получили Татьяна Белоусова, Виктория Выгонец, Дарья Шерстнева, Инга Казакова, Елизавета Шинкарева, Елизавета Лузгина, Алина Сергеева, Арина Рыжкова.

В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Гимнастическая платформа» бронзовые награды выиграли Маргарита Панчукова, Ульяна Шадрина, Ника Сухарева, Арина Петрова, Екатерина Каплунова, Виктория Ильина, Анна Приклонская.

Все спортсменки являются воспитанницами областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта». Их подготовили тренеры Ольга Демиденко, Елена Грядинская, Алена Арсентьева.