Спортсменки Приангарья стали призёрами первенства России по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами первенства России по спортивной аэробике, которое с 16 по 19 марта проходило в Омске. В соревнованиях приняли участие более 750 человек из 27 регионов страны.

Команды Приангарья заняли второе и третье места в дисциплине «Гимнастическая платформа» в возрастной категории 12-14 лет. Серебряный награды завоевали Дарья Шерстнева, Инга Казакова, Татьяна Белоусова, Варвара Винникова, Виктория Выгонец, Елизавета Лузгина, Тамара Шляпкина и Елизавета Попова. Бронзовые медали выиграли Елизавета Бачинина, Мария Бачинина, Арина Рыжкова, Лилия Эрленбуш, Мария Герасимова, Динара Якубова, Арина Ершова и Маргарита Мальцева.

Победу в этой дисциплине одержала команда Свердловской области. Ещё одно третье место заняли спортсменки Алтайского края.