Иркутянка Анастасия Дегтярева завоевала «серебро» на турнире по спортивной аэробике «Кубок мечты»

Иркутская спортсменка Анастасия Дегтярева завоевала серебряную медаль на I Всероссийском турнире по спортивной аэробике «Кубок мечты» памяти Татьяны Соловьевой, который завершился 25 ноября в Москве. В соревнованиях приняли участие 1250 спортсменов из 60 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана и других стран.

Анастасия выступала в возрастной категории 18 лет и старше в индивидуальной программе и заняла второе место.

Как рассказала тренер спортсменки Ольга Демиденко, в январе следующего года Анастасия Дегтярева примет участие во Всероссийских соревнованиях «Малахитовая шкатулка» в Екатеринбурге, затем начнутся тренировочные сборы. В конце февраля 2018 года иркутской спортсменке предстоит выступать на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной аэробике в Омске, в апреле – на чемпионате России в Москве.

Напомним, в июле 2017 года Анастасия Дегтярева завоевала золотую медаль на Всемирных играх в польском Вроцлаве. В составе сборной команды России по спортивной аэробике иркутянка выступала в дисциплине «Степ». В финале сборная России состязалась с командами из Китая, Венгрии и Украины. В упорной борьбе россиянки обошли спортсменок из Китая, которые заняли второе место. Третье место заняла команда Венгрии.

В сентябре этого года в итальянском городе Анкона Анастасия Дегтярев завоевала золотую и бронзовую медали на X чемпионате Европы по спортивной аэробике. В дисциплине «Гимнастическая платформа» Анастасия в составе сборной команды России заняла первое место. В индивидуальном выступлении среди женщин она стала бронзовым призером.