Ангарчанка Валерия Веретенина завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Ангарская спортсменка Валерия Веретенина завоевала бронзовую медаль на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Соревнования проходят с 4 по 8 июня в Перми.

Среди младших девушек (14-15 лет) Валерия Веретенина заняла третье место. Золотую медаль выиграла Виктория Смирнова из Москвы. Серебряным призером стала Марина Кушанина из Челябинской области.

«Марина Кушанина и Валерия Веретенина шли с равным результатом. Обе сделали по два «топа», однако спортсменка из Челябинской области взяла на «зону» больше – четыре против трёх», - отметила тренер Екатерина Веретенина.

Напомним, в феврале 2019 года в городе Кемерово Валерия Веретенина на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» одержала победу в своей возрастной группе. Ангарчанка тренируется у Дениса и Екатерины Веретениных.