Ангарские спортсмены завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины»

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины-2022», которые 8 мая завершились в Калининграде. В спорткомплексе «Автотор-Арена» собрались скалолазы из более 30 субъектов РФ.

Среди девушек 10-13 лет в дисциплине «боулдеринг» уверенную победу одержала ангарчанка Алёна Зорина. Ей одной удалось топнуть все четыре трассы. Серебряным призёром в этой дисциплине стала Анна Бундина из Москвы. Бронзовую награду взяла Марина Альбах из Красноярского края.

Среди юниоров 18-19 лет в лазании на трудность бронзовым призёром стал ангарчанин Кирилл Белянкин. Первое место занял Владислав Шуневич из Санкт-Петербурга, вторым стал Матвей Сидельников, выступающий за Москву.

Алёна Зорина и Кирилл Белянкин тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. В настоящее время Алёна готовится к участию в первенстве России по скалолазанию, которое 1 июня стартует в Красноярске.