Саночники Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Молодежный кубок»

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный кубок», которые 16 ноября завершились на санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной Поляне. За медали боролись более 100 спортсменов из семи регионов страны.

Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях победу одержал Вадим Тятюшкин. Среди девушек 16-17 лет на одноместных санях первое место заняла Кристина Минина, третье место – Елена Чепинога. Среди юниорок экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой показал третий результат.

Среди девушек 14-15 лет на одноместных санях победила Милена Скрябина. Среди юношей 14-15 лет в этой дисциплине серебряным призёром стал Арсений Урезалов. Родион Мифтахов и Полина Урлапкина завоевали бронзу в командных соревнованиях в смешанной команде Иркутской области и Краснодарского края.

Спортсменов подготовили тренеры школы Дмитрий Смирнов, Александр Стоянов и Ирина Байдина.