Братчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский Кубок»

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский Кубок», которые проходили с 19 по 24 декабря на олимпийской трассе в Сочи. В состязаниях приняли участие более 60 спортсменов из Москвы, Красноярского и Пермского краев, Кемеровской и Московской областей. В состав сборной Иркутской области входило 16 человек.

Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях второе место занял Артем Чупров. Среди старших девушек на одноместных санях победу одержала Дарья Олесик.

В категории «средние юноши» на одноместных санях золотую медаль завоевал Вадим Тануйлов, бронзовым призером стал Халил Абилов. Среди девушек на одноместных санях в аналогичной возрастной категории третье место заняла Мария Киреева.

Артем Чупров и Дарья Олесик тренируются под руководством Александра Стоянова. У Вадима Тануйлова и Марии Киреевой тренером является Наталья Ознобихина. Халил Абилов занимается у Дмитрия Смирнова. По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.