Братские саночники выиграли три медали на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры»

Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры», которые проходили с 20 по 24 января в Красноярске. В состязаниях приняли участие спортсмены из Московской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского и Пермского краёв.

В связи с неблагоприятными погодными условиями соревнования проводились по одному соревновательному заезду. Среди юниоров на одноместных санях золотую медаль завоевал Максим Константинов (тренер – Жанна Смирнова). Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях победу одержал Иван Муратов (тренер – Ирина Байдина). Среди девушек 14-15 лет на одноместных санях бронзовым призёром стала София Пульникова (тренер – Дмитрий Смирнов).

Теперь ребята начинают активную подготовку к всероссийским соревнованиям по санному спорту «Молодёжные игры», которые с 6 по 10 февраля пройдут в Братске.