Самбисты Приангарья выиграли «серебро» и «бронзу» на этапе Кубка мира во Владивостоке

Спортсмены Иркутской области Баходир Бокиев и Давид Габаидзе завоевали серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по самбо среди мужчин и женщин, который прошел 28-29 мая во Владивостоке. В турнире приняли участие самбисты России, Монголии, Казахстана, Грузии, Узбекистана, Южной Кореи и других стран.

В весовой категории до 62 кг второе место занял Баходир Бокиев. Он выиграл все встречи, и только в финале проиграл корейцу. Бокиев занимается у заслуженного тренера России по самбо Юрия Журавлева и тренера-преподавателя Ирины Магура.

В весовой категории до 74 кг третье место досталось Давиду Габаидзе. Он выиграл три встречи и по последнему замечанию проиграл спортсмену из Владивостока. Давид Габаидзе занимается у тренера Сергея Гончарова в ДЮСШ «Зенит».

По материалам пресс-службы Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.