Самбисты Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийском турнире памяти Г.Н. Ворошилова

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийском турнире по самбо памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Г.Н. Ворошилова. Соревнования среди юношей и девушек 12-14 лет состоялись 12-13 марта в Томске.

Среди девушек в весовой категории до 47 кг золотую награду выиграла Виолетта Бывальцева из Усолья-Сибирского. Среди юношей победу одержали Максим Боровской в весовой категории до 38 кг и Тимофей Дегтенко в весе свыше 71 кг. В весе до 50 кг второе место занял Никита Адов. Бронзовыми призёрами стали Рамазан Мырзамаматов (до 35 кг) и Артём Табуев (до 50 кг).

Виолетта Бывальцева тренируется под руководством Марины Ожигановой. Все остальные спортсмены занимаются самбо в Иркутске у тренера Никиты Пеньковича. По итогам турнира Виолетта Бывальцева, Максим Боровской, Тимофей Дегтенко и Никита Адов завоевали путёвки на первенство России, которое с 29 мая по 3 июня пройдёт в Можайске.