Пять медалей выиграли самбисты Приангарья на втором этапе V Спартакиады молодёжи России

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на втором этапе V летней Спартакиады молодёжи России по самбо, который с 9 по 11 апреля проходил в Красноярске. В турнире принимали участие более 100 сибирских самбистов.

Золотую медаль в весовой категории 80 кг завоевала усольская спортсменка Екатерина Браценюк. Тренерами Екатерины являются Антон Томин и Александр Голубев. Бронзовыми призёрами стали Игорь Поздеев из Усть-Илимска (весовая категория 53 кг), Иван Уваровский из Иркутска (58 кг), Михаил Карпов (88 кг) и Егор Рулёв из Ангарска (98 кг).

По итогам соревнований Екатерина Браценюк завоевала право участвовать в финальном этапе V летней Спартакиады молодёжи России, который с 16 по 19 июня состоится в Казани.