Иркутские спортсмены стали бронзовыми призерами первенства России по самбо

Иркутские спортсмены стали бронзовыми призерами первенства России по самбо. Соревнования проходили среди юношей и девушек с 26 по 30 сентября в Раменском в Московской области.

Среди девушек третье место в весовой категории 41 кг заняла иркутянка Яна Антонюк. Победила в этой весовой категории Анастасия Кириллова из Чувашской республики, серебро завоевала представительница Ростовской области Елизавета Хачикова, еще одним бронзовым призером стала Валерия Спирина из Московской области.

Среди юношей в весовой категории 42 кг обладателем бронзовой награды стал иркутянин Егор Пенькович. Первое место в этом весе занял Богдан Усольцев из Московской области, второе место – у Владислава Исаяна из Алтайского края, еще одна бронза – у Егора Кузьмина из Москвы.

По итогам первенства страны оба спортсмена вошли в состав сборной команды России. Впереди у них сборы, которые пройдут с 25 ноября по 5 декабря в Тульской области. Яна Антонюк и Егор Пенькович тренируются под руководством Никиты Пеньковича в спортивном клубе «Профи».

По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области.