Десять медалей завоевали самбисты Приангарья на первенстве Сибири в Бийске

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения, посвящённом памяти мастера спорта СССР по самбо Вадима Анохина. Соревнования с 13 по 16 апреля проходили в Бийске и собрали более 470 участников из десяти сибирских регионов.

Среди юношей победу одержали Максим Пьянков в весовой категории 35 кг и Тимофей Дегтенко в весе 54 кг. Серебряными призёрами стали Дмитрий Земляничкин (весовая категория 42 кг), Абдурахмон Курбонов (59 кг) и Вадим Окунь (71 кг).

Среди девушек победили Виолетта Бывальцева в весовой категории 34 кг и Марьям Сайфулоева в весе 47 кг. Второе место в весовой категории 40 кг заняла Екатерина Афсалова. Бронзовые награды взяли Анастасия Марутина (37 кг) и Анна Потехина (47 кг).

По итогам соревнований в командном зачёте сборная Иркутской области среди юношей заняла второе место, среди девушек стала третьей. Путёвки на первенство России по самбо выиграли Максим Пьянков, Тимофей Дегтенко, Дмитрий Земляничкин, Абдурахмон Курбонов, Вадим Окунь, Виолетта Бывальцева, Марьям Сайфулоева и Екатерина Афсалова.