Надежда Колода одержала победу на первенстве России по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода заняла первое место на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия, которое с 27 января по 4 февраля проходит в Ижевске.

Надежда Колода стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниорок. В квалификации и отборе данного упражнения приняли участие почти 90 спортсменок со всей страны. В финале с результатом 234,1 очка иркутянка одержала победу. Серебряную медаль в этом упражнении завоевала москвичка Анастасия Чугунова. Замкнула тройку призёров ещё одна спортсменка из Москвы Дарья Сироткина.

Надежда Колода является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко и тренируется у Галины Корзун и Никиты Полоскова.

«По итогам этих соревнований Надежда Колода отобралась на первенство Европы, которой в конце февраля пройдет в Польше. 5 февраля Надежда в составе сборной команды России отправляется на международные соревнования в Пльзень в Чехию», - отметила Галина Корзун.